ru
ГлавнаяУдмуртская Республика - Новости"Т Плюс" готова ежегодно вкладывать около 500 млн руб. в модернизацию теплосетей Удмуртии

Новости

Источник: tass.ru

"Т Плюс" готова ежегодно вкладывать около 500 млн руб. в модернизацию теплосетей Удмуртии

Компания "Т Плюс", работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, готова ежегодно вкладывать около 500 млн рублей в модернизацию теплосетей Удмуртии.

Компания "Т Плюс", работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, готова ежегодно вкладывать около 500 млн рублей в модернизацию теплосетей Удмуртии. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе главы региона со ссылкой на замдиректора компании Романа Нижанковского.

"Заместитель генерального директора - исполнительный директор ПАО "Т Плюс" Роман Нижанковский выразил готовность компании, в случае заключения концессионного соглашения с администрацией города Ижевск, вкладывать в развитие сетей не менее чем по 500 млн рублей в год, чтобы привести их в нормативное состояние", - отмечается в сообщении. Глава Удмуртии Александр Соловьев поручил правительству подготовить вариант концессионного соглашения.

"Вкладывая инвестиции в модернизацию и развитие тепловых сетей, вы, тем самым, можете реально снизить свои потери по передаче тепловой энергии. Я не говорю уже о той выгоде, которую получат от замены старых теплотрасс наши жители, когда не будет порывов и незапланированных отключений тепла и горячей воды", - подчеркнул Соловьев.

По данным Ростехнадзора, в отопительный сезон 2015-2016 гг. произошли 25 инцидентов на магистральных тепловых сетях в Удмуртии. В структуре расходов на передачу тепловой энергии в составе тарифа "Т Плюс" для жителей Ижевска на 2016 год потери составляют: по магистральным тепловым сетям - 49%, по квартальным - 38%.

Группе "Т Плюс" принадлежит более 7% установленной мощности электростанций России. Компания является ведущим игроком на рынке теплоснабжения страны с долей около 10%. Работает в 16 регионах страны.

Комментарии

Комментарии отсутствуют