ru
ГлавнаяСмоленская область - НовостиАлексей Островский рассказал «РИА Новости» о реализации инвестпроектов в Смоленской области

Новости

Источник: www.smolgazeta.ru

Алексей Островский рассказал «РИА Новости» о реализации инвестпроектов в Смоленской области

Губернатор Смоленской области Алексей Островский дал интервью Российскому агентству международной информации «РИА Новости». Темой беседы стала работа, направленная на наращивание инвестиционного потенциала региона.

Губернатор рассказал об изменениях, произошедших в инвестиционном климате региона за последние четыре года. В частности, речь шла о таких событиях, как введение налоговых каникул, включение города Дорогобужа в перечень моногородов первой категории, реализация комплекса мероприятий по композитному кластеру, создание индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново».

Также Алексей Островский сообщил, что в 2015 году на территории области было завершено десять инвестиционных проектов, которые позволили привлечь в экономику региона за весь период реализации порядка восьми миллиардов рублей.

Глава региона отметил такие привлекательные для инвесторов особенности Смоленской области, как удобное географическое положение и условия для выгодных инвестиционных вложений, соответствующая нормативная база, индивидуальное сопровождение проектов, выражающееся в подборе и формировании земельных участков, подводе и создании необходимых коммуникаций, решении вопросов с банками по открытию кредитной линии на интересных для инвестора условиях.

Планомерная целенаправленная работа региональных властей по улучшению инвестиционного климата приносит свои плоды. 

– Предприниматели говорят, и я об этом знаю, что инвестиционный климат на Смоленщине за последние четыре года улучшился, стал более благоприятным, им здесь комфортно, они не боятся инвестировать средства, не боятся за свое будущее с точки зрения взаимодействия с региональной властью, – цитирует «РИА Новости» Алексея Островского. – Они также обращают внимание на тот факт, что чиновники Администрации практически в ручном режиме осуществляют постоянное сопровождение их проектов, и бизнес чувствует себя здесь комфортно. Это лучшее подтверждение моих слов.

Комментарии

Комментарии отсутствуют